Cesena
martedì 20 agosto 2019 Inizio corse ore 20.55
Ippodromo Cesena Pista metri Taratura Autostart (Nastri )
Corsa 1 di 9 Ore 20.55 - PR. CENTRALE DEL LATTE DI CESENA € 2750 G M. 1660 Video Clicca sui nomi per le prestazioni
OdA Cavallo S NP Med Guidatore RB RL Carr. Trim. Padre Madre Allevatore
1 Regensbourg C 3 14.5 S. Valentino 1 035 13.3 15.1 57 212 1 325 Gruccione Jet Lahore De Gloria
2 Sveva Del Ronco F 4 14.8 R. Vecchione 495 13.1 15.3 31 531 0 Love You Febe Del Ronco R. MARELLI
3 Unitalia Golden F 8 15.1 K. Berri 270 12.5 15.5 51 362 3 294 Napoleon Marylin
4 Trinidades Lady F 9 15.4 A. Greppi 135 15.4 16.0 2 323 0 Irresistibile Gallery Pan
5 Rasputin Font C 7 15.7 D. Di Maio 90 13.6 15.5 53 955 0 Conway Hall Petal Primer LE FONTANETTE
6 Tornatore Grif M 6 16.4 S. Miraglia 13.1 13.2 42 030 167 Varenne Meadowbranch Nan IL GRIFONE
7 Nicoz M 2 16.9 G. D'Ambruoso 13.7 15.5 75 295 437 Chip Chip Hooray Dafne Du Louvre SOC. AGR. ALLEV. DI ZENZALINO SRL
8 Rita Di Sgrei F 1 18.2 F. Virzi' 13.6 16.2 40 370 0 Self Possessed Viveca Pl
RP Sirio Trio M 5 RP R. Andreghetti 15.0 15.0 20 846 0 Turbo Sund Gillian Trio ALL. TRIO DI F. GAIBINI
Corsa 2 di 9 Ore 21.20 - PR. CAV. MAGAZ. SPEED - TOMASO G € 7700 INVITO SF M. 1660 Video Clicca sui nomi per le prestazioni
OdA Cavallo S NP Med Guidatore RB RL Carr. Trim. Padre Madre Allevatore
1 Amerique Clemar F 6 15.2 R. Vecchione 2 898 13.7 14.5 28 263 5 658 Charming Honey M. BOVE
2 Asia Ll F 10 15.2 G. Gelormini 1 386 13.7 16.6 34 767 2 214 Iglesias Zattera Jet LANDI LUCIO
3 Adele Effe F 3 15.4 R. Andreghetti 756 14.0 17.2 17 932 1 926 Leben Rl Up In Class SC. GARDESANA SRL
4 American Dante F 8 15.5 M. Stefani 378 13.4 16.7 20 887 3 294 Lester Pipina Axe
5 Albiol Filmont F 2 15.5 A. Greppi 252 14.1 17.3 15 447 2 610 Yankee Slide Carmen Miranda
6 Atasfaiteirr San M 9 15.8 V. D'Alessandro Jr 15.1 16.1 18 238 612 Civil Action Magic Animal Lf MAGURNO SANTA
7 Aura Club Mail F 4 16.1 Ant. Esposito 90 13.7 16.1 18 532 677 Mago D'Amore Operaprima Rl ALL. DEI MAIL
8 Aida Capar F 7 16.6 B. Goop 15.8 17.1 8 702 826 Algiers Hall Cinzia D'Alfa AZ.AG.CAPARRINI SILVANO
9 Alicante F 1 18.6 S. Cintura Jr. 16.1 18.2 5 611 2 482 Daguet Rapide Repenny Power
10 Giulianova F 5 F G. D'Ambruoso 14.0 19.3 20 060 3 681 Aladin D'Ecajeul Reine Des Charme
Corsa 3 di 9 Ore 21.45 - PR. CAV. MAGAZ. NEWS - TOMASO GR € 4180 INVITO SF M. 1660 Video Clicca sui nomi per le prestazioni
OdA Cavallo S NP Med Guidatore RB RL Carr. Trim. Padre Madre Allevatore
1 Stiaccino Jet M 8 15.9 G. Gelormini 1 573 12.8 14.2 83 535 137 Supergill Eterea ALL. TONIATTI
2 Splendeur Joyeuse C 10 16.0 S. Cintura Jr. 752 13.2 14.1 48 200 1 573 S J'S Photo Laguna Di Casei
3 Tommy M 1 16.3 G. D'Ambruoso 410 15.1 15.7 22 578 0 Digger Crown Folle Idea
4 Orfeo Jet M 3 16.3 Ant. Esposito 90 205 13.7 14.9 95 863 2 090 Legendary Lover K Aquileia Rl ALL. TONIATTI
5 Tango Quick M 5 16.4 A. Greppi 137 13.3 15.7 29 995 436 Iglesias Cr Bella Jean
6 Teseo Gas M 2 16.5 B. Goop 15.0 14.7 32 872 2 088 Pine Chip Civita Gas
7 Tax Grif M 7 16.5 V. D'Alessandro Jr 12.8 15.9 30 598 663 Eldgrado Bi Loren Grif IL GRIFONE
R Picasso Ll M 4 R R. Vecchione 12.7 14.9 109 658 0 Uronometro Udora Lb LANDI LUCIO
R Roxy Viking F 9 R M. Stefani 12.4 15.0 67 557 2 279 Opal Viking Zenzera Di Conca
Corsa 4 di 9 Ore 22.15 - PR. CAV. MAGAZ. SUPERPRINT EDITO € 4840 INVITO SF M. 1660 Video Clicca sui nomi per le prestazioni
OdA Cavallo S NP Med Guidatore RB RL Carr. Trim. Padre Madre Allevatore
1 Zerouno Mmg M 9 15.1 G. Gelormini 1 822 13.9 14.2 33 787 1 807 Ganymede Ethel Blak ALL.DUE MAGICO
2 Zemellino M 8 15.3 Ant. Esposito 90 871 13.8 15.2 27 951 1 980 Nadal Di Jesolo Poetica Ice
3 Zarina Di Roberto F 1 15.4 A. Greppi 475 14.3 16.6 19 408 1 780 From Above Megan Grif
4 Zero Giulia M 10 15.5 V. D'Alessandro Jr 238 15.2 17.0 14 856 558 Felix Del Nord Geneve Gar
5 Zero Gravity M 7 15.6 G. D'Ambruoso 158 13.2 15.5 25 426 990 Self Possessed Ilizia Dei
6 Zambla Alta F 4 16.7 M. Stefani 15.6 16.8 12 043 0 Super Light Olimpic Kosmos
7 Zara Sco F 2 18.5 S. Cintura Jr. 14.3 17.6 13 292 1 231 Gambling Bi Ochetta Sco
8 Zara Jet F 6 18.9 B. Goop 14.6 15.3 13 732 2 005 Pine Chip Filagna Jet ALL. TONIATTI
RP Zamia Op F 5 RP R. Andreghetti 15.0 16.1 12 403 165 Exploit Caf Gemma Di Gavi S. POGGETTI
RP Zaza Bond F 3 RP R. Vecchione 14.7 17.0 6 877 906 Varenne Davidia Bi
Corsa 5 di 9 Ore 22.35 - PR. CAV. MAGAZ. INTERNATIONAL - € 4180 INVITO SF M. 1660 Video Clicca sui nomi per le prestazioni
OdA Cavallo S NP Med Guidatore RB RL Carr. Trim. Padre Madre Allevatore
1 Universo Jet M 8 12.9 B. Goop 1 573 12.5 14.1 59 193 4 338 Naglo (s) Sovrana Jet ALL. TONIATTI
2 Ushuaia Bi F 10 13.1 R. Andreghetti 752 13.1 14.8 64 306 522 Equinox Bi Fallinlove Bi AZ. AGR. BIASUZZI
3 Uvenia Mail F 7 14.1 M. Stefani 410 12.1 13.6 64 066 1 778 Equinox Bi Impulse Stars ALL. DEI MAIL
4 Undisclosed F 9 14.3 G. Gelormini 205 13.1 16.1 59 306 2 688 Exploit Caf Zolid As
5 Don Bosco -f- C 4 F A. Greppi 137 12.8 15.1 42 729 0 Ready Cash Querosita
6 Urbi Et Orbi Jet M 5 15.7 S. Cintura Jr. 13.2 14.5 45 161 2 454 Pine Chip Opportunity Ok ALL. TONIATTI
7 Userkaf Mrs M 2 16.0 Ant. Esposito 90 13.1 15.0 32 453 1 572 Felix Del Nord Maui Dei Bessi
8 Ur Del Ronco C 6 16.6 G. D'Ambruoso 13.6 15.1 52 186 2 063 Daguet Rapide Georga Del Ronco R. MARELLI
9 Ulisse Ans M 1 18.1 V. D'Alessandro Jr 13.6 16.6 24 597 268 Andover Hall Deryl Ans
RP Urra' Jet F 3 RP R. Vecchione 13.9 17.1 21 081 0 Naglo (s) Imera Jet ALL. TONIATTI
Corsa 6 di 9 Ore 22.55 - PR. CAV. MAGAZ. JUNIOR - TOMASO € 5060 HAND.INV.NASTRI M. 2060 Video Clicca sui nomi per le prestazioni
OdA Cavallo S NP Med Guidatore RB RL Carr. Trim. Padre Madre Allevatore
1 Saimon Barboi C 10 15.7 S. Cintura Jr. 1 905 12.0 14.2 98 708 432 Naglo (s) Emozioni
2 Tuono Di Venere F 1 16.5 R. Vecchione 911 13.1 15.4 53 175 1 138 Andover Hall Vyingforthecrown GIULIANO
3 Per Bibi M 2 16.6 Ant. Esposito 90 497 14.5 15.9 46 857 852 Conway Hall Zigana As
4 Topola Op F 9 16.0 A. Greppi 248 12.1 14.0 74 107 3 354 From Above Connie Volo S. POGGETTI
5 Ritz Bi M 3 16.8 M. Stefani 165 12.3 14.4 98 413 864 Varenne Zemi Bi AZ. AGR. BIASUZZI
6 Uppymar M 8 16.9 R. Andreghetti 15.7 14.6 27 832 0 Ganymede Giustizia Om
7 Tuamotu Baba M 6 17.0 G. D'Ambruoso 13.3 15.9 30 318 2 187 Zinzan Brooke Tur Nenya Baba SOC.AG.BREME SRL
8 Medolla -s- F 7 17.2 B. Goop 12.6 14.3 55 965 0 Zerberus Tippie Hornline
RP Power Treb M 5 RP V. D'Alessandro Jr 13.4 14.0 73 659 0 Pine Chip Dany Del Giardino AZ. AGR. LA TREBISONDA
RP Thiago Di Ruggi C 4 RP G. Gelormini 13.1 15.0 54 678 1 083 Yankee Slide Indra November BONOMI GABRIELLA
Corsa 7 di 9 Ore 23.20 - PR. CAVALLO MAGAZINE.IT -TOMASO € 9900 INVITO SF M. 1660 Video Clicca sui nomi per le prestazioni
OdA Cavallo S NP Med Guidatore RB RL Carr. Trim. Padre Madre Allevatore
1 Star Grif Italia F 4 12.5 G. Gelormini 3 726 12.0 14.4 88 987 6 012 Varenne Ilias Ors GIOVANE ITALIA DI P. SANTULLI
2 Verdon Wf M 10 12.8 R. Andreghetti 1 782 11.9 12.3 57 330 0 Raja Mirchi Inghilterra Om
3 Unica Cagemar F 5 13.3 A. Greppi 972 12.1 13.9 85 527 2 070 Algiers Hall Franziska'S Cage
4 Rugiada Sms F 1 13.5 G. D'Ambruoso 486 11.4 15.0 135 022 3 105 Felix Del Nord Dolceacqua AZ. AGR. SANTA MARIA DELLE SELVE
5 Vampiria Gifont F 2 13.7 Ant. Esposito 90 324 13.1 14.9 59 326 1 378 Classic Photo Infanta Ok
6 Unadimaggio F 8 13.9 V. D'Alessandro Jr 12.0 13.0 67 776 4 295 Le Touquet Brigata Asm
7 Viola Trio F 9 14.1 M. Stefani 11.5 13.2 85 535 8 694 Nad Al Sheba Face Trio ALL. TRIO DI F. GAIBINI
8 Tarantella Ferm F 7 14.3 B. Goop 11.4 15.3 84 185 2 574 Look De Star Martha Dei Bessi AZ.AGR. DREAM FERM
9 Quincy Frontline M 3 14.3 R. Vecchione 12.0 15.9 5 599 0 Rotation Juicy Frontline
Corsa 8 di 9 Ore 23.40 - PR. CESENA FOOTBALL CLUB € 4180 RECL. . - GENTLEMEN M. 1660 Video Clicca sui nomi per le prestazioni
OdA Cavallo S NP Med Guidatore RB RL Carr. Trim. Padre Madre Allevatore
1 Zoff Degli Ulivi M 4 15.5 A. Sorrentino 1 573 13.0 15.2 43 903 2 606 Gruccione Jet Giuturna Dei CIOCCOLONI FRANCESCO
2 Zemyria F 7 16.3 Ant. Vitiello 752 12.7 15.2 32 046 0 Napoleon Bar Nike Selvareale
3 Zolengo Mark M 2 16.5 C. Pepponi 410 14.3 15.4 24 113 0 Naglo (s) Magia Mark
4 Zakk Wylde M 1 16.5 M. Canali 205 14.7 15.7 26 939 0 Ideale Luis Gryffindor
5 Zivola Light F 5 16.7 Mich. Rossi 137 14.9 17.3 8 974 0 Leben Rl Martina Light SOC.A.FORESTALE LA TERRA DI TUTTI
RP Zagor San M 3 RP M. Zaccherini 13.1 16.0 35 734 4 802 Merckx Ok Afona Caf MAGURNO SANTA
Corsa 9 di 9 Ore 23.55 - PR. CAV. MAGAZ. & LO SPERONE - R € 4400 HAND.INV.NASTRI M. 1660 Video Clicca sui nomi per le prestazioni
OdA Cavallo S NP Med Guidatore RB RL Carr. Trim. Padre Madre Allevatore
1 Taiga Jet F 2 13.7 Xxx 1 656 12.9 14.0 56 101 2 898 Ken Warkentin Isotta Jet ALL. TONIATTI
2 Tiffany Effe F 1 14.7 Xxx 792 13.9 15.1 41 235 0 Classic Photo Legende Dei Bessi SC. GARDESANA SRL
3 Ultras Grif M 3 13.0 Xxx 432 11.9 12.5 127 012 10 336 Classic Photo Frida K Jet IL GRIFONE